学校概况

历任领导

当前位置: 首页 > 学校概况 > 历任领导
历任院长/校长 历任党委书记 历任常务副院长/常务副校长

严济慈

(1978年3月至1985年7月)

马西林

(时任党的领导小组组长)
(1978年3月至1980年9月)

汤拒非

(1985年7月至1992年9月)

管惟炎(兼)

(1985年7月至1988年12月)

张新铭

(时任党的领导小组组长)
(1980年9月至1983年7月)

张培华

(1992年9月至1996年9月)

谷超豪(兼)

(1988年12月至1992年9月)

张莫棠

(1983年7月至1985年7月)

冯克勤

(1996年9月至2000年6月)

汤洪高(兼)

(1996年9月至2000年6月)

屈忠

(1985年7月至1988年12月)

高文

(2000年6月至2004年8月)

朱清时(兼)

(2000年6月至2001年1月)

王玉民

(1988年12月至1992年9月)

王恩哥(兼)

(2008年7月至2009年12月)

白春礼(兼)

(2001年1月至2014年3月)

颜基义

(1992年9月至2000年9月)

邓勇

(2010年1月至2014年3月)

邓勇

(2000年9月至2014年12月)

吴岳良

(2012年6月至2014年3月)

版权所有©中国科学院大学

地址:北京市石景山区玉泉路19号(甲) 邮编: 100049